Apotheke Johannstadt - Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner

Jane Richter

Jane Richter
Apothekerin, Bereichsleitung Offizin

Tel 0351 4495041
j.richter@apotheke-johannstadt.de

Sandra Wünsche

Sandra Wünsche
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für Medikationsmanagement

Tel 0351 4495011
s.wuensche@apotheke-johannstadt.de

Dr. Gregor Schwan

Dr. Gregor Schwan
Apotheker
Bereichsleiter Arzneimittelherstellung

Ihr Ansprechpartner für
pädiatrische Herstellungen und Augenarzneimittel

Tel 0351 4495033
Fax 0351 449509033
g.schwan@apotheke-johannstadt.de

Maria Gasch

Maria Gasch
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für Praxis- und Sprechstundenbedarf

Tel 0351 4495057
Fax 0351 79991461
m.gasch@apotheke-johannstadt.de

Julie Poslední

Julie Poslední
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für pharmazeutische Beratung

Tel 0351 4495041
j.posledni@apotheke-johannstadt.de

Patricia Pfaff

Patricia Pfaff
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für pharmazeutische Beratung

Tel 0351 4495041
p.pfaff@apotheke-johannstadt.de

Marinela Mineva

Marinela Mineva
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für internationale Patienten

Tel 0351 4495041
m.mineva@apotheke-johannstadt.de

Marie Urban

Marie Urban
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für Hämophilieversorgung

Tel 0351 4495011
m.urban@apotheke-johannstadt.de

Kirstin Kenny

Kirstin Kenny
PtA

Ihre Ansprechpartnerin für Praxis- und Sprechstundenbedarf
und Kompressionstherapie

Tel 0351 4495011
offizin@apotheke-johannstadt.de

Nadine Mielniczuk

Nadine Mielniczuk
PtA

Ihre Ansprechpartnerin für Arzneimittelversand

Tel 0351 4495011
offizin@apotheke-johannstadt.de

Josephine Schreiber

Josephine Schreiber
PtA

Ihre Ansprechpartnerin für Praxis- und Sprechstundenbedarf

Tel 0351 44950702
j.schreiber@apotheke-johannstadt.de

Eileen Gollmann - Offizin

Eileen Gollmann
PtA Arzneimittelherstellung

Ihre Ansprechpartnerin für pädiatrische Herstellungen
und Augenarzneimittel

Tel 0351 4495036
Fax 0351 79991468
rezeptur@apotheke-johannstadt.de

Katharina Peltz

Katharina Peltz
PtA Arzneimittelherstellung

Ihre Ansprechpartnerin für Sterilherstellungen
und Oxybutynin-Versorgung

Tel 0351 4495036
Fax 0351 79991468
rezeptur@apotheke-johannstadt.de

Estefany Wistuba

Estefany Wistuba
PtA Arzneimittelherstellung

Ihre Ansprechpartnerin für Herstellungen

Tel 0351 4495036
Fax 0351 79991468
rezeptur@apotheke-johannstadt.de

Lisa Heckel

Lisa Heckel
PtA Arzneimittelherstellung

Ihre Ansprechpartnerin für Arzneimittelherstellungen

Tel 0351 4495036
Fax 0351 79991468
rezeptur@apotheke-johannstadt.de

Katrin Fischer

Katrin Fischer
PkA

Ihre Ansprechpartnerin für Warenwirtschaft

Tel 0351 4495011
offizin@apotheke-johannstadt.de

Astried Giebe

Astrid Giebe
Apothekenhelferin

Ihre Ansprechpartnerin für Warenwirtschaft und Kompressionstherapie

Tel 0351 4495011
offizin@apotheke-johannstadt.de