Apotheke Johannstadt Sven Ullrich e.K.

Krankenhaus- und Pflegeversorgung. Zytostatika. Parenteralia

Ansprechpartner

Jane Richter

Jane Richter
Apothekerin, Bereichsleitung Offizin

Tel 0351 4495041
j.richter@apotheke-johannstadt.de

Sebastian Dorsch

Sebastian Dorsch
Apotheker

Ihr Ansprechpartner für Hämophilieversorgung

Tel 0351 4495042
s.dorsch@apotheke-johannstadt.de

Dr. Gregor Schwan

Dr. Gregor Schwan
Apotheker
Bereichsleiter Arzneimittelherstellung

Ihr Ansprechpartner für
pädiatrische Herstellungen und Augenarzneimittel

Tel 0351 4495033
Fax 0351 449509033
g.schwan@apotheke-johannstadt.de

Sandra Wünsche

Sandra Wünsche
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für Medikationsmanagement

Tel 0351 4495011
s.wuensche@apotheke-johannstadt.de

Marie Urban

Marie Urban
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für Hämophilieversorgung

Tel 0351 4495011
m.urban@apotheke-johannstadt.de

Silke Schmidt

Silke Schmidt
Apothekerin

Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel 0351 4495011
Fax 0351 4495018
s.schmidt@apotheke-johannstadt.de

Kristin Link

Kristina Link
Apothekerin

Ihre Ansprechpartnerin für Palliativversorgung

Tel 0351 44950702
k.link@apotheke-johannstadt.de

Kirstin Kenny

Kirstin Kenny
PtA

Ihre Ansprechpartnerin für Kompressionstherapie

Tel 0351 4495011
offizin@apotheke-johannstadt.de

Elisa Reggentin - Offizin

Elisa Reggentin
PtA

Ihre Ansprechpartnerin für Praxis- und Sprechstundenbedarf

Tel 0351 4495057
Fax +49 351 79991461
offizin@apotheke-johannstadt.de

Luise Bahr

Luise Bahr
PtA

Tel 0351 4495011
offizin@apotheke-johannstadt.de

Eileen Gollmann - Offizin

Eileen Gollmann
PtA Arzneimittelherstellung

Tel 0351 4495036
Fax 0351 79991468
rezeptur@apotheke-johannstadt.de

Franziska Finsterbusch

Franziska Finsterbusch
PtA Arzneimittelherstellung

Tel 0351 4495036
Fax 0351 79991468
rezeptur@apotheke-johannstadt.de

Christine Kerbach

Christine Kerbach
Pharmaz.-kaufm. Angestellte

Tel 0351 4495011
Fax 0351 4495018
info@apotheke-johannstadt.de

© 2020 Apotheke Johannstadt